Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Подскажите, у меня 5 лет стоит золотая ВМС голд Лили. На днях, в пик овуляции - сперма попала на половые губы. Возможна ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Спираль является надежным средством контрацепции, и не требует предохранения другими способами вне зависимости от фазы цикла. Наступление беременности при наличии спирали это редкое явление, возможно в исключительных случаях или при смещении спирали. При наличии спирали интимную жизнь можно вести без ограничений. Для своего спокойствия при желании можете выполнить анализ крови на ХГЧ или тест через 2 недели.

Здравствуйте. Не суть из какого материала выполнена ВМС, главное-она есть, не вышла из шейки матки. Стало быть барьерный метод непременно работает. Не следует волноваться по этому поводу.Вы в течение столь длительного срока не вступали в половые отношения,либо использовали прерванный половой акт?Уверен,проблем у вас не возникнет(вмс используют именно для контрацепции).Вы должны не реже двух раз в год проходить мед осмотр, определять состояние и положение спирали,выполнять соскоб на все группы инфекций методом пцр.

Здравствуйте! Думаю, что спираль должна вам помочь. если будет задержка сделайте тест на беременность. Ну и обсудите с вашим врачом, когда пора менять спираль, чтобы не переживать по поводу незапланированной беременности.