Возможна ли беременность?

Здравствуйте волнует вопрос про нежеланную беременность Неделю назад был половой акт без защиты, молодой человек успел и кончил на пол, но проблема в том, что в это время как раз и должен был быть период овуляции Какой шанс зачать ребёнка? Слышала от подруг что в "смазке" содержаться некоторое количество сперматозойдов Очень переживаю и нервничаю, от этого болит сильно голова и я начинаю накручивать себе Спасибо всем за помощь

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск есть, прерванный половой акт не является достаточно надежным способом контрацепции. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Можно принимать пустырник некоторое время, это поможет успокоиться. На будущее стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Содержимое парауретральных и уретральных желез не содержит смермотозоидов(это необходимо знать).Если не было попадания смермы ,беременность не возможна. В случае повторного полового контакта ,после эякуляции, наступление беременности вполне возможно,так ка в уретре сохраняется достаточное количество спермы. Используйте презервативы, это поможет избавиться от головной боли по поводу беременности, инфицирования.

Здравствуйте! раз вы все знаете и слышали, то посему допускаете подобные контакты? Упаковка презерватитвов гораздо дешевле, чем прерывание беременности или прием препаратов экстренной контрацепции. Кроме того, это безопасно, надежно и защищает от половых инфекций. Ну теперь всем нам остается только ждать, начнутся ли месячные вовремя или нет. если не начнутся, то нужно будет сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.