Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Овуляция была 26 декабря а половой акт был 27,28,29 декабря. Сделала тест 9 января положительный беременность есть. Возможно ли забеременеть на следующий день после овуляции?

Ответы

Здравствуйте. После овуляции яйцеклетка живет сутки, то есть. если овуляция произошло, напрмиер, вечером, то на следующий день она еще будет активна до вечера. Так же нужно учитывать, что овуляция может произойти немного раньше или позже расчетного срока, и это так же создает возможность зачатия. Для подтверждения наличия беременности и уточнения срока можно выполнить анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте! да кончено. Дни около овуляции и сама овуляция - самые благоприятные для зачатия. так что не удивительно, что беременность наступила. Посетите гинеколога, чтобы встать на учет по беременности.

Здравствуйте. Беременность , ежели половой контакт без контрацепции, возможна в любом дне цикла. Если это не входит в ваши планы, имеет смысл вступать в половые отношения с использованием контрацептивов( достаточно вариантов ). В противном случае следует иметь ввиду такую возможность. Рассмотрите варианты. Для подтверждения беременности лучше использовать исследование уровня хгч.