Возможна ли беременность?

Здраствуйте бил половой контакт и презерватив сполз,я увидив ето сразуже прекратив половий контакт но член бил у влагаліщови без презерватива,но до (фініша) недойшов возможна ли беременость ?

Ответы

 Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке.

Здравствуйте. Ежели прошло более двух суток, следует подождать две недели и провести исследование уровня хгч. В случае если меньше двух суток- принять средство экстренной контрацепции. Имеет смысл правильно использовать презерватив, приобретать согласно размера, доверенного производителя, либо принимать на постоянной основе контрацептивы оральные.