Возможна ли беременность?

Здравствуйте, возможно ли ,что беременность есть, просто на узи беременность ещё не видно ? 9 дней задержки

Ответы

Здравствуйте. Беременность обычно видна на УЗИ со срока задержки 7-10 дней, но иногда может быть и не видна, например, при поздней овуляции, когда фактический срок меньше расчетного. Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. Если анализ крови на ХГЧ будет положительным, стоит выполнить повторный анализ через 48 часов для оценки динамики. При подтверждении прогрессирующей беременности УЗИ может быть рекомендовано повторить через неделю.

Здравствуйте. Данная картина узи не исключает наличие беременности малого срока либо внематочной беременности. Судя по узи цикл был овуляторный, то есть беременность могла наступить. Чтобы подтвердить или исключить беременность, необходимо сдать анализ крови на хгч. Дальнейшая тактика будет определена с учетом данных этого анализа.