Возможна ли беременность?

Последние месячные начало 17 апреля,цикл последнее время был 22-23 дня,но в норме по приложению норма цикла 22-27 дней.На 12дц был незащищенный секс,партнер один и постоянный.С 22дц набухла грудь,затем начало очень тянуть и иногда покалывать низ живота в области матки.Вчера сдавала мазок и еще брали какието анализы,к вечеру пошли розовые выделения.Вечером так же немного понервничала,к ночи ужасно болел живот.Утрлм встала месячных так и нет,прошупала шм,знаю что перед месячными она сухая,в жтот раз еле дотянулась до шейки она влажная и мягкая,но как мне показалась закрыта.До этого 2 родов,послежние 8 лет назад.Тест желала вчера отрицателньый.Скажите пожалуйста,возможна ли все таки беременность?Так как на жанный момент выделений никаких нет.

Ответы

Здравствуйте. Беременность возможна, для уточнения стоит сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте! После незащищенного полового акта прошло более 2х недель, обычно тест на беременность уже информативен в такие сроки. Можно повторить тест, но другого производителя, либо для большей уверенности сдать кровь на хгч. После взятия мазков, особенно на цитологическое исследование, появление розоватых выделений ожидаемо. Если менструация в ближайшие дни не начнётся, стоит сделать узи органов малого таза и обратиться к акушеру-гинекологу.