Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях?
Мне 40 лет, планирую беременность. Анализы сдавались на 3 день менструального цикла: АМГ – 0,18; ФСГ – 3.94 мМЕд/мл; ЛГ – 2.27 мМЕд/мл; Эстрадиол – 479 пмоль/л. Узи на 5 день цикла: правый яичник: 30x24x24, содержит анэхогенный фокус 27 мм; левый яичник – 24x20x20, антральные фолликулы, 13 мм max. Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях?
Пользователь

Здравствуйте. Наступление беременности может иметь проблемы, в частности, из-за снижения уровня АМГ, что говорит о снижении овариального резерва. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Все не однозначно. По приведенным данным АМГ можно предположить о наступлении преклимактерического периода. В вашем случае возможно предложить проведение ЭКО(рассмотрите данный вопрос). Самостоятельное зачатие ,практически ,не реально(если только нет ошибки в исследованиях). Посетите центр планирования семьи.