Возможна ли такая реакция теста на кисту?
День Добрый. Задержка 9 дней, на 3 день задержки обнаружили кисту, но, не обнаружили беременность, по УЗИ, тесты показывают положительный результат. Возможна такая реакция теста на кисту?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки (возможно, оно было выполнено слишком рано), проводить его нужно только по назначению врача. Если беременность не подтвердится, в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня хгч, половых гормонов.Это поможет определить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать определение характера кисты.Выполнив рекомендации, у вас будет информация о причине возникновения, и данные по гормонам.