Возможно была овуляция или это выросла киста?

Здравствуйте, у меня на 10 день цикла было образование в правом яичнике размер 22 *18 мм и фолликул 12 мм, объём 31 см куб. Сейчас 18 день цикла боль усилилась и отдаёт в поясницу и ногу. Возможно была овуляция или это выросла киста?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с кистой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза повторно, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте.Гадать не имеет смысла.Вам надлежит провести осмотр, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов(если цикл не стабилен).С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Выполнив исследования, у вас будет информация по сути вашей проблемы.