Возможно ли, что это такое же воспаление?

Добрый день. Почти год назад было правосторонее воспаление бартолинитовой железы. Прошла лечение. Довольно долгое время ничего не беспокоило. А сейчас появилась схожая боль и дискомфорт с левой стороны. Возможно ли что это такое же восполение? И от чего ещё могут проявиться такие симптомы?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, проблема может возникнуть с другой стороны. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте.Если имеет место развитие воспаления заметное внешне, начните с проведения обработки смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10мл, 2-3 раза в день.В случае ,ежели нет внешних признаков воспаления, имеет смысл начать прием наклофена, рассмотрите прием доксициклина+пробиотик. Непременно посещение гинеколога в очном порядке, проведение осмотра. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.