Возможно ли. что навредил половой акт?

Здравствуйте! Стоит ли паниковать? Беременность 7 недель 2 дня. На 6 неделе делала первое УЗИ и всё отлично было, ничего не беспокоило. Вчера был половой акт, после которого на утро я заметила светло коричневые прозрачные выделения, даже скорее бледно-бежевые..без запаха, не интенсивные, без крови и каких либо сгустков, боли нет, этим же утром появилась тошнота и рвота. Записалась на вечер к врачу...но сомневаюсь, стоит ли так паниковать...возможно ли что навредил половой акт? До этого выделения были обычные, без цвета. Из-за этого места себе не нахожу и очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Половой акт мог навредить. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Интимную жизнь правильно будет исключить на вес период беременности.

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения узи . В течение всей беременности у вас будет три плановых исследования, этого вполне достаточно. Вы заблуждаетесь, ежели считаете что узи полностью безопасный метод . Относительно половых контактов. Беременность не предусматривает продолжение половых отношений. Если вы решили их сохранить, стало быть это ваше решение. Имеет смысл провести осмотр с участием гинеколога