Возможно ли, что я забеременела?

Был ПА с парнем, он окончил в меня, но не глубоко. После этого, пошла все хорошо помыла тёплой водой. Через 4 дня у меня ухудшилось самочувствие: появилась тошнота, тяжесть в животе, иногда даже боль в животе была. Стало быстро меняться настроение. Возможно ли, что я забеременела? До пмс ещё неделя.

Ответы

Здравствуйте. Через 4 дня симптомы беременности не проявятся. Возможность беременности есть при эякуляции во влагалище, глубина и последующие процедуры решающего значения не имеют. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или при задержке. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Если вы не приняли препаратов экстренной контрацепции, беременность вполне возможна,вне зависимости от глубины эякуляции.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, при задержке более недели -узи органов малого таза.Не следует проводить половые контакты без контрацепции,если беременность не входит в ваши планы.