Возможно ли как-то в домашних условиях вылечиться?

Здравствуйте! У меня киста бартолинитной железы. Очень болит, возможно ли как -то в домашних условиях вылечиться? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации, тем более при присоединении воспаления, требуется визит к врачу. Местно могут назначаться противовоспалительные средства, антисептики, антибактериальные препараты, но оптимально решить вопрос об оперативном лечении, чтобы избежать рецидивов. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Рекомендую приготовить:димексида 10мл+рифампицин (порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Встряхнуть , ватной палочкой 2-3 раза в день проводить обработку области поражения.Непременно вставлять прокладку,дабы не соприкасались поверхности.Это поможет в кратчайшие сроки провести полноценную терапию.

спасибо , я делала раствор с солью и вроде помогло.. если я буду ежедневно делать это-все пройдёт?