Возможно ли нарушение цикла после приема Амоксиклава?

Возможно ли нарушение цикла после приема Амоксиклава? Принимала его по назначению врача во время бронхита. Как раз в период приема начались месячные. После окончания приема начался цистит. Сейчас он не беспокоит, зато через десять дней после первых месячных опять начались вылеления. На кровотечение не похоже. Выделения похожи на выделения при месячных. Не сильные. Идут уже четвертый день. Самочувствие нормальное. Ранее никогда не принимала антибиотики, поэтому не знаю, возможен ли такой побочный эффект.

Ответы

Здравствуйте. Возможна связь с заболеванием. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, анализ мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Непременно предложите провести исследование половому партнеру. Исключить половые Контакты до отрицательных результатов исследований