Возможно ли наступление беременности?

Добрый день! Только закончилась менстурация и был незащищенный половой акт. Парню показалось, что он немного кончил. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наступление беременности или луше принять постинор/эскапел или женале? Что из этого будет тогда лучше?

Ответы

Здравствуйте. Риск беременности есть. Незащищенный половой акт не является надежным средством контрацепции, тем более, если произошла эякуляция. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Лучше использовать презерватив, но с этим вы опоздали.Прием препаратов возможен в первые трое суток, лучше раньше. Разницы ,существенной, нет. Беременность вполне таки возможна.Ежели прошло более указанного времени, нет смысла в приема препарата.Спустя две недели выполните исследование уровня хгч.Весьма достоверное исследование развития беременности.С полученными результатами посетите гинеколога, вам предложат варианты решения.Посоветуйтесь с вашим другом,возможно у него мнение отличное от вашего.