Возможно ли спутать полип с беременностью?
при вагинальном узи есть возможность спутать полип с беременностью?
Пользователь

Здравствуйте. Иногда такая ошибка возможна. Если есть предположения о беременности, целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если беременности нет, правильно будет решить вопрос об удалении полипа. Посетите гинеколога с результатами обследований для определения оптимальной тактики и получения рекомендаций.