Возможно ли вылечиться от молочницы во время менструации?

Здравствуйте. После приема антибиотика Амоксиклав (была гнойная ангина) впервые начала беспокоить молочница (голубой маркер). Начала лечить на 3 день, выпив 150 г Флюкостата и используя мазь Клотримазол утром и вечером, исключила из питания сладкое и углеводы (зелёный маркер). На 5 день начался менструальный цикл из-за чего, я боюсь, лечение напрасно (красный маркер). 16 числа буду принимать Флюкостат повторно, но в этот день скорее всего придется съесть немного торта и выпить бокал шампанского в честь, так как у меня день рождения. 19 числа мы с моим молодым человеком запланировали первый наш в жизни половой акт. Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечиться от молочницы во время менструации? Можно ли совершить первый половой акт при отсутствии симптомов? (К этому моменту менструация закончится за 1 день до события.) С уважением, Алина. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Менструация накладывает ограничение на применение местных средств, остальное лечение проводить можно. В плане терапии целесообразно назначение противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Применение препаратов и алкоголя одновременно не допускается. После курса терапии нужно сдать контрольный анализ. Интимная жизнь возможна только после полного выздоровления и хороших результатов контрольных исследований. Посетите врача очно для получения дальнейших рекомендаций и проведения контрольных исследований.