Возможно ли выздоровление?
лопнула киста желтого тела правого яичника. была на узи у гинеколога. ничего не назначили, кроме приема противозачаточных. возможно ли выздоровление или нужно какое-то другое лечение?
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации главное оценить возможные причины появления кисты и предпринять меры по минимизации рисков повторения ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При правильно подобранной терапии стабилизация состояния достижима. Назначение контрацептивов обосновано, лучше делать это по результатам анализов.
здравствуйте.непременно провести полноценное обследование,включая клинические анализы крови, мочи, уровень гормонов половых.Полученные результаты позволят предложить вам варианты этиотропной терапии.Соблюдение режима покоя,не иметь физических нагрузок. Терапия возможна только по результатам исследований.Ни как иначе.