Возможно ли забеременеть и выносить ребенка?

Здравствуйте, мне поставили диагноз "менометраррагия на фоне хронического эндометрита", возможно ли забеременеть и выносить ребёнка при этом диагнозе?

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности в такой ситуации может быть возможно, однако, правильно будет пройти терапию до её планирования, это повысит шансы на её наступление и нормальное течение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вопрос ,несколько, не верно поставлен. Вам имеет смысл провести исследования, установить причинную связь,провести терапию и только затем определять возможность беременности.Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, уровнем половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр.