Возможно ли забеременеть при дефиците массы тела?

Возможно ли забеременеть при дефиците массы тела? 171 см, 48 кг.

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности не исключено, но могут быть и некоторые сложности. Для уточнения ситуации с весом стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Можете ли Вы сказать, какие возможны сложности?