Возможность забеременеть при незащищенном контакте

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ДО вчерашнего дня я была девственницей, после долгих попыток парень все-таки вошел в меня без презерватива. Порвав плеву, он одел презерватив и половой акт был недолгим, около 10 минут. Скажите, есть ли вероятность забеременеть? последние месячные начались 30 мая, цикл 28 дней. Терзают сомнения тк акт был в благоприятный день для этого...ответьте, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Юля! Наступление беременности в описанной Вами ситуации крайне мало вероятно, однако, полностью не исключено. В подобных ситуациях (когда есть риск попадания спермы во влагалище при половом акте) рекомендуется воспользоваться препаратами посткоитальной контрацепции (например, Постинор, Эскапел). Они должны приниматься в течении 72-х часов после контакта согласно инструкции.