Возможны ли проблемы из-за солей в моче?

Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Недавно стала беспокоить затруднение мочеиспускания. Бывает, что ощущение полного мочевого пузыря, а моча полностью не отходит и приходится каждые 20 минут бегать в туалет. А пару раз моча вообще не отходила, мучилась и тужилась, пока моча не начнет отходить. Сдавала общий анализ крови -всё в норме. Сдала общий анализ мочи-все в порядке, но обнаружили соли, врач объяснила мне, что это песок. Прошла УЗИ органов малого таза-миома размером 6.7 см, матка 8-9 недель. Прошла УЗИ почек, справа удвоение почки. Делала УЗИ мочевого на полный пузырь, потом после опорожнения-моча в малом количестве остается. Сахар в норме., гормоны щитовидки тоже в норме.Поставили диагноз ГАМП и шеечный цистит, назначили омник и канефрон, но улучшений нет. Сейчас пью уролесан, но пока улучшений нет. Гинеколог сказала пройти пробу Реберга , чтобы проверить работу почек. Очень не хочется, чтобы это был ГАМП, возможны ли проблемы из-за солей в моче? Подскажите, какие еще обследования пройти? Очень переживаю. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Всю симптоматику соли объяснить не могут. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на все группы инфекции. По показаниям так же может быть назначена цистоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет, это не может стать причиной. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Прием спазмолитиков , уросептиков(нитроксолин,фурагин). Непременно соблюдение питьевого режима, режим питания и диета(посетите диетолога,вам помогут составить меню по составу солей).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл посетить гинеколога , провести исследование по поводу миомы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.