Вредна ли внутриматочная спираль?

Здравствуйте. Хочу поставить внутриматочную спираль, родила полгода назад, действительно ли это вредно?

Ответы

Здравствуйте. Установка спирали несет определенные риски, в частности, возникновение воспалительных процессов. Так же спираль не всегда хорошо переносится, могут возникать боли внизу живота, кровянистые выделения. При правильном выборе и установки спирали риск минимальный. До процедуры необходимо выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, посетить гинеколога. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Самым ,относительно ,безвредным средством является презерватив.Все остальные методы контрацепции несут ,в той или иной степени , угрозу здоровью женщины. Рассмотрите все удобные для вас варианты. Запомните ,презерватив -единственное средство, предохраняющее и от беременности и от инфекции. При отсутствии аллергии на латекс, при правильном надевании, это вполне приличное средство.