Всегда ли увеличивается вес при поликистозе?

Здравствуйте. Мне 18 лет, женщина. Поставили диагноз поликистоз. Я стройная, вес 47 при росте 161. Волнуете вопрос, всегда ли растёт вес при таком диагнозе? Или если ее переедать, это можно избежать?

Ответы

Здравствуйте. Далеко не всегда при данном диагнозе есть проблемы с массой тела. Если вес контролировать, правильно питаться, достаточно двигаться с высокой вероятностью это позволит поддержать вес в пределах норма. Если будет тенденция к набору веса, стоит посеттить эндокринолога, выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. В любом случае стоит выполнить анализ на половые гормоны.

Здравствуйте.Вам надлежит провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследования уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать вам терапию.Что касаемо массы тела, если проблемы с уровнем гормонов будут правильно компенсированы, увеличение веса не произойдет