Выбор противозачаточных средств

какие противозачаточные таблетки лучше выбрать?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Выбор не за вами а за доктором ,по результатам исследований уровня половых гормонов. Это правильно.Согласно уровню, вам помогут подобрать препарат и подробно пояснять правила приема препарата. После начала приема вам рекомендуется в течение недели использовать барьерное предохранение, пока действие препарата вступит в силу.Это совершенно правильно и в ваших интересах