Выделения до менструации
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,нормально ли,что М начинаются с рыжих выделений? В течение 2-3х часов все раскрывается,безболезненно. Мне 19, девственница,к гинекологу хожу ,выполняю обследования ,УЗИ,эндометрий в норме. И еще,нормально ли если вот,простите,кровь светлого цвета,не бардового,без сгустков. М не обильные где-то 1-2 прокладки в день на 5 капель(это в 1-2 день) , затем на третий меньше и далее все меньше до 7 дня может мазать, но на 6-7,как правило,просто уже окрашенная слизь. Спасибо.Цикл 28-30 дней,стабильный, принимаю Циклодинон
Пользователь

Здравствуйте. С какой целью назначен препарат? Кровотечение совершенно индивидуально для каждой барышни. Ежели вы проводите осмотры, узи, исследования гормонов, у вас не должно быть не решенных проблем.
Здравствуйте. Описанные Вам выделения могут быть вариантом нормы, никаких критических отклонений Вы не описали. Продолжительность, характер и количество выделений индивидуальны. Если что-то будет беспокоить, посетите врача оно. Так же периодически стоит сдавать общий анализ крови (для исключения анемии).
У меня были задержки, кисты фолликулярные, выяснили,что это психосоматические последствия, гормональный фон в норме,проходила еще Эндокринолога( так кажется,доктор по щитовидке) и УЗИ-хорошие показатели. Вот пока не живу ПЖ,мне доктор рекомендовала принимать этот препарат. Да,скорей это наследственно. У моих мамы и бабушки так было,может ведь передавать по женской линии? Спасибо Вам за ответы.
Пользователь
Если все, вы рассказали, поводов для волнений у вас нет. Будьте здоровы !