Выделения из влагалища и жжение

Добрый день! Мне 23 года. Регулярно мучают обильные выделения из влагалища белого цвета (слизистые, но чаще тыорожистые), со специфическим запахом (кислый, либо горький). Также часто бывают сухость, жжение и зуд. Снаружи на половых органах налёт (желтоватый). Я часто проверяюсь, так что никаких зппп нет, абортов и беременностей не было, постоянный половой партнёр. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!Ваши жалобы напоминают картину бактериального вагиноза- это когда полезные лактобациллы влагалища замещаются условно-патогенными анаэробными микроорганизмами. Посоветую Вам сдать мазок на флору (не на инфекции), и обратиться на очный прием к доктору!

Здравствуйте! Желтоватые выделения в сочетании с зудом и жжением могут соответствовать как бактериальному вагинозу, так и ряду других урогенитальных инфекций. Рекомендуется в описанной ситуации сдать мазок из влагалища на урогенитальные инфекции методом ПЦР и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Полученные данные помогут поставить верный диагноз и подобрать лечение.