Выделения крови после лапароскопии

Здравствуйте! Мне 26 лет. 1 декабря делали операцию,диагностическую лапароскопия. Где-то через 3 дня начала воспаляться и болеть половая губа. Болела в течение 4 дней,сейчас боль прошла,но припухлость осталась. Уже второй день заметила,что после душа,через некоторое время на трусиках кровь. Когда хожу в туалет,тоже замечаю выделения с капелькой крови. К врачу сейчас нет возможности идти. Неприятного запаха и зуда нет. Скажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Софья. Диагностическая лапароскопия не была совмещена с гистероскопией? В любом случае, при выполнении лапароскопии в полость матки устанавливают инструмент, с помощью которого манипулируют положением матки в процессе операции, он мог немного повредить слизистую, поэтому скудные анализы на инфекции, чтобы узнать, кто возбудитель. Лечение назначается в зависимости от стадии воспаления (инфильтративная, гнойная) после осмотра. Если боли появятся снова, визит к гинекологу никак нельзя откладывать.
врач  ★★★★★