Выделения перед менструацией

Здравствуйте ,около года пила противозачатачные таблетки (Линдынет 20) решила сделать перерыв и перед первым днем овуляции был половой акт (мужчина сказала ,что успел вытащить) сейчас есть небольшие сранные боли в области живота и пупка ,частые позывы в туалет и выделения прозрачным цветом !Что посоветуете ? Тест делала на 8 день после полового акта ,показал отрицательно .

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Тест есть смысл делать не ранее, чем через 2 недели после возможного дня зачатия.