Выделения после КС, болит шов

8 ноября у меня было кесарево сечение после этого у меня все было хорошо но буквально дней 5 назад у меня появились тёмно коричневые выделения и начал болеть шов нормально ли это

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А я не с Москвы

Здравствуйте.Простите покорно, хороших докторов на периферии не меньше. Непременно выполните узи органов малого таза(исключить развитие спаечного процесса),уровень половых гормонов, исследование клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии.Исключить все виды физических нагрузок