Выделения после нагрузки

Здравствуйте! Меня зовут Мария. 18 лет. Беспокоит такая проблема, как коричневые или красные выделения после нагрузки на мышцы. Первый раз заметила позавчера после зала, думала, что прото месячные, но оказалось, что нет. Тогда они были коричневые. Сегодня после растяжки (растягиваюсь на шпагат) и приседаний, пошли уже коричневые с красным. Может это еще сказывается из-за нервов? Потому что экзамены сейчас. Подскажите пожалуйста, что это и из-за может быть? До месячных еще 8 дней.

Ответы

Здравствуйте. Стресс, нагрузки могут быть причиной, но возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо!