Выделения после полового акта, нормально ли это?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,после первого полового акта в течении 9 дни наблюдаются кровянистые выделения(сгустки крови) в небольших кол-вах и иногда неприятные ощущения внизу живота.Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения после первого полового акта ожидаемы, хотя, если не было повторных половых актов, 9 дней достаточно долго. Дискомфрорт внизу живота должен насторожить. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.возможно это и не "нормально",но вполне может иметь место.Повторный половой контакт лучше не проводить в ближайшую неделю. Как правило,за это время все должно прекратиться. В случае,если сохранятся "цветные "выделения,посетите доктора и проведите осмотр .Это поможет определить суть проблемы .Самостоятельно вполне допустимо использовать инстилляции отваром ромашки(теплым).