Выделения после приёма Дюфастона

Здравствуйте. Пила дюфастон с 14го по 25й день цикла... ( по назначению врача) на 27 день цикла начали выделения ( бледно розовые практически не заметные) сегодня 29 день присутствует лёгкая тошната. В норме ли это

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель назначения. На фоне отмены дюфастона кровянистые выделения возможны. Если есть возможность беременности и она желанная, до отмены препарата нужно выполнять тест на беременность или анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, проведите осмотр на зеркалах,узи органов малого таза.Вы должны были провести данные исследования до начала проведения терапии,будет с чем сравнить . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вы не выполняли исследований, имеет смысл сменить доктора. Проведите рекомендованные диагностические мероприятия.