Выделения после выкидыша?

Здравствуйте. После выкидыша( 6 недель, без чистки) прошло 10 дней. Начались коричневые выделения. Это норма? Сколько они будут продолжаться. Был ПА незащищенный.

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо предохранятся минимум несколько месяцев.

Здравствуйте.После прерывания беременности положено провести ревизию, убедиться что полость матки не содержит остатков плодного яйца.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.