Выделения при маструбации

Добрый день! Я девственница 24 года, недавно начала заниматься мастурбацией и заметила во время этого обильные выделения, что это может быть?

Ответы

+2
Здравствуйте. Обильные прозрачные выделения во время возбуждения это смазка, это закономерное явление. Количество смазки может быть различным, это индивидуальная характеристика. Если вас ничего не беспокоит, вне сексуальной активности обильных выделений нет, нет запаха, изменения цвета выделений и т.д повода для беспокойства нет. Важно соблюдать правила гигиены и разумную предосторожность чтобы не занести инфекцию и не повредить слизистую оболочку.