Выделения с кислым запахом

здравствуйте. у меня в последнее время густое выделение, пахнет кислым - я бы сказала протухшим кефиром. что это означает?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

так меня боли не беспокоят, пмс в нормальные сроки только запах. это все равно опасность?

Здравствуйте . Неременно выполнение соскоба на все группы инфекций включая Кандиду. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Непременно поведение исследований половому партнеру. Половой покой на время проведения исследований,лечения и контролей.