Выделения во время беременности

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я беременна, срок 27 недель! Диагноз по УЗИ в 20 недель-центральное предлежание плаценты, в 26 недель-краевое! Начались белые выделения и зуд, думаю молочница. Гинекологу в ЖК говорить не хочу, т.к. посадят на кресло и будут брать мазок, а это при моем диагнозе, на сколько мне известно, опасно. Можно ли ставить свечи от молочницы при краевом предлежании и какие?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Описанные Вами жалобы могут соответствовать молочнице. В период беременности, как правило в подобных ситуациях, назначаются местно свечи Пимафуцин во влагалище 2 раза в день 7 дней. Краевое предлежание плаценты, как правило, не является противопоказанием для лечения местными препаратами кандидоза.