Выделения во время овуляции, что это может быть?

Здравствуйте,за два дня до овуляции с утра были прозрачные выделения , ближе к вечеру появились светло коричневые выделения очень скудные по 1 капельке примерно и продолжались на протяжении два с половиной дня ,без запаха боли жжения и зуда . Сегодня овуляция закончилась и были опять прозрачные выделения . Низ живота не тянет поясницу тоже . Грудь не набухла и не болит . Температуры нет . Что это может быть ?женский пол , 21 год

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, узи малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место проблема с шейкой матки.Провести осмотр, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований непременно посетите доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах