Выпадение матки

у меня ещё вопрос к гинекологу у меня уже года 2 как нашли выпадение или матки,или влогалище, врачи у нас такие,что не могут определить,что же выпадает у меня,так вот,что мне с этим делать,я на пенсии мне 59 лет,но я ещё работаю и хотелось бы ещё по работать,но вот эта проблема мне мешает,я из за не часто бегаю в туалет,видимо давит на мочевой.Мне предложили поставить колечко ,правильно ли это.?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выпадения. При небольшой выраженности дефекта описанная тактика вполне возможна. При выраженной степени проблемы может быть показано оперативное лечение. Выполните рекомендованную процедуру, оцените эффект. Если он не будет достаточным, обратитесь к врачу повторно для определения дальнейшего направления терапии.

Здравствуйте .Как правило, это не представляет сложностей ( определение выпадения). в зависимости от этого можно определить и причину. Как правило, при выпадении матки проводят оперативное лечение . Что касаемо выпадении влагалища, начать возможно с проведения консервативной терапии, если не отметите эффекта-операция. Проблем больших это не составляет, эффективность достаточно высока.

спасибо