Выпила 2 таблетки Постинора

через сутки после не защищённого полового акта выпила за раз 2 таблетки постинора, чем это может грозить ?

Ответы

+1
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла, при неправильном приеме вероятность сбоя больше, контрацептивный эффект может быть не достигнут. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

−2
Здравствуйте.Прежде чем что либо принимать имеет смысл ознакомиться с инструкцией. Как то так. Что вам может грозить, узнаем чуть позже, возможно и ничего кроме сбоя цикла, который и без того произойдет. Настоятельно рекомендую,читайте рекомендации к препарату,если ваш доктор не предложил иного. Не следует вслепую использовать препараты этой группы. Используйте презервативы.Вот эти изделия можно использовать сразу два, ничего не произойдет точно.

−2
Здравствуйте! а инструкцию сложно было прочитать? Необходимо принять 2 таблетки в первые 72 ч после незащищенного полового акта. Вторую таблетку следует принять через 12 ч (но не позже, чем через 16 ч) после приёма первой таблетки. Для достижения более надёжного эффекта обе таблетки следует принять как можно быстрее после незащищенного полового акта (не позже, чем через 72 ч). Если в течение трёх часов после 1 или 2 приёма таблетки Постинора произошла рвота, то следует принять ещё одну таблетку Постинора.