Выпила Эскапел, возможна ли беременность?

Здравствуйте, произошло 2 защищенных половых акта (середина цикла, ровно). Вышло так, что на второй раз призерватив порвался. Партнер второй раз не кончил, после первого раза обмыл пенис. Испугались, купили эскапел. Выпила через час после ПА. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю, тем более, эякуляции во второй раз не было. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.