Выявило бы УЗИ беременность?

Нет месячных уже 2,5 месяцев. Были коричневые выделения иногда, сейчас какие-то желтоватые. До этого месячные могли не переставать и идти очень долго время. Т.к. боялась беременности, купила несколько тестов на беременность все показали отрицательный результат(6 тестов), но тесты были очень дешёвые поштучные. Поэтому я пошла к гинекологу, там сказали пойти на УЗИ, т.к. сказали что возможно опухоль или беременность, в общем без УЗИ сказать не могут. А когда пошла на УЗИ мне там поставили левосторонний с/оофорит, и сказали, что скорее всего скоро пойдут месячные, это было неделю назад. На повторный прием к гинекологу не успела пойти, т.к. когда пришла в больницу, сказали, что карантин и никого не пускают. Тошноты не было в дни, в смысле меня не рвало. Вкусовые предпочтения не менялись. Бывала слабость, но у меня и до этого была анемия. Сегодня что то грудь болеть начала, до этого никогда не болела. И внизу живота все-таки иногда бывают боли. Половой жизнью начала жить не так давно, как раз 2,5 назад, может пошёл просто какой-то сбой, я не знаю. Я очень нервничаю. Если бы была беременность ее бы выявили на УЗИ и сказали бы уже? Уж очень не хочется ничего такого неожиданного. Это единственный вопрос который меня сейчас волнует.

Ответы

Здравствуйте. Беременность выявляется по УЗИ с 7-10 дня задержки, в вашей ситуации срок с запасом, если бы беременность была, её было бы видно. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.