Выявлены трихомониады

Здравствуйте! Мне 40. Я после развода не живу половой жизнью уже практически 10 лет. Рожала 12 лет назад. Роды осложнились сильными разрывами шейки матки. Лет 6 назад сделали электрокоагуляцию. Периодически возникают воспаления внутри (вульвовагиниты). Два года назад лечила кандидоз (принимала флюзак). Сейчас УЗИ ставит диагноз: хр. эндометрит, 2хсторонний с/оофорит. миома тела матки небольших размеров, генитальный эндометриоз IIстепени, гипертрофия шейки матки. При профосмотре цитология показала воспалит.тип -палочковую флору, и что мне непонятно, выявлены трихомониады Leftobrix. Откуда они могли взяться, если я не живу половой жизнью?! Врач назначила метронидазол, а я сомневаюсь пить или не пить. Может в лаборатории ошиблись?Могут ли домашние собаки (молодые, ещё не общавшиеся с кобелями) переносить эту инфекцию. или подцепить её где-то во время прогулок. Ответьте.пожалуйста, поскорее. Я в замешательстве что делать.

Ответы

Здравствуйте. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Это исследование подтвердит либо опровергнет наличие заболевания. Вполне возможно ошибка лаборатории. Только контроль может внести ясность . Заражение возможно только половым путем( у взрослых).

Здравствуйте. Собаки не виноваты. Инфекция могласуществовать длительно, если раньше исследование на инфекции не выполняли,и начать проявляться на фоне снижения иммунитета. Учитывая рецидивирующие воспалительные процессы лечение обоснованно.