Я могу быть беременна?

Здравствуйте, с 13 по 17 мая был нормальный менструальный цикл. И все предыдущие месяца было все хорошо. 30 мая началось кровотечение небольшое, меня положили в больницу. кровотечения продлились с 30 мая по 2 июня. После стционара я пришла к гинекологу и она сказала, что со мной все хорошо и незнает, что это было. Ничего не найдено, я здорова. Сейчас с 10 по 14 июня у меня должны снова начатся месячные, но их нет. Идет задержка 4 дня. Гинеколог сказала ждать месяные и идти к ней. Либо если их не будет деать тест и идти к ней. Возможно ли такое что я беременна, а врачи на очень раннем сроке не видят этого?

Ответы

Здравствуйте. Беременность выявляется на узи обычно с 7-10 дней задержки. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.