Я могу быть беременна?

здравствуйте,17 лет. задержка две недели. позавчера было пару капель крови. сейчас уже сутки изредко слегка коричнево-красные выделения. очень боюсь что беременна

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятность очень даже приличная. При задержке необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). При положительном результате теста посетите гинеколога. еще в диагностике беременности помогает УЗИ малого таза.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч ,узи органов малого таза. Полученные результаты предоставьте гинекологу.В норме хгч не превышает 5. Ежели беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы,это предохранит и от инфекций и от беременности. Не следует откадывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение. В случае прерывания беременности у вас не так много времени для проведения медикаментозной процедуры. В случае желанной беременности,вам предстоит провести необходимые исследования.