Я могу быть беременна?

Здравствуйте! Мне 16 лет. 10 дней задержки. Я девственница. С парнем был только петтинг (мы терлись гениталиями, вхождения не было, спермы тоже). На 5 день задержки делала тест-отрицательный. Я могу быть беременна?

Ответы

Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Если эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно). Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно, в плане обследования УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Если не имела место предварительная эякуляция,беременность не предполагается. В противном случае вполне возможна(в уретре сохраняется достаточно спермы для оплодотворения. Посетите гинеколога в очном порядке, выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень хгч.Полученные результаты помогут в определении возможной причины нарушения цикла и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий