Я могу быть беременна?

Здравствуйте. Неделю с половиной назад с парнем был незащищённый секс, успел вытащить и внутрь не кончил. ( говорю с 16 числа). С 16 числа после физических упражнений пошли коричневые выделения, на следующий день красные со сгустками, грубо говоря шли 3 дня. На последний день были коричневые, живот сильно не болел. В марте пила постинор, цикл месячных падает на 21-23 числа. Прошлые месячные были 18 числа. Я могу быть беременна? До акта делала тест, показало отрицательно.

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч.С полученными результатами следует посетить гинеколога. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций не ранее чем через три недели после контакта.При необходимости, вам предложат выполнить узи органов малого таза. Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы,это проще и безопаснее нежели постинор.Подумайте над этим и примите правильное решение.Это в ваших интересах.