Я могу быть беременна?

Добрый вечер хотела у вас узнать,цикл всегда был 27-31 день,сегодня цикл 32 дня и пишет задержка 1 день и месячных нет ,а вместо них желто белые выделения,и на днях был половой акт после этого парень не промыл,а на утро случился половой акт без защиты не до конца ,что теперь думать и есть ли повод для беспокойства?а симптомы после этого были как обычно перед месячными набухала грудь и болел живот внизу

Ответы

Здравствуйте. В конце цикла вероятность беременности низкая. Если цикл нерегулярный, возможны варианты. Если ранее были незащищенные половые контакты стоит выполнить анализ крови на хгч. при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, беременность после него возможна. Однако вероятность наступления беременности за несколько дней до менструации крайне низка. В любом случае выполните мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч (яблоне точный). В случае отрицательного результата и задержки более недели стоит обратиться к врачу гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза для выяснения причин задержки и определения дальнейшей тактики (выжидательной или медикаментозной коррекции).