Я могу забеременеть сейчас?

Я недовно родила ребёнка и кормлю грудью! Есть вероятность забеременеть в такой момент!?

Ответы

Здравствуйте. Кормление грудью не гарантирует от наступления новой беременности, поэтому необходимо тщательно предохраняться. Возможный вариант - применение презерватива, так же обсудите с гинекологом вопрос об установке внутриматочной спирали. Планировать новую беременность не следует ранее, чем через 1-1,5 года после родов, организму нужно время восстановиться.

Здравствуйте. Да,вероятность мала,но есть. Используйте презервативы во время половых отношений,это поможет не только предотвратить беременность но и оградит вас от многих инфекций . Непременно примите правильное решение;это в ваших интересах. Внитмательно следите за характером выделений,ежели отметите изменения цвета,запаха-незамедлительно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр