Я могу забеременеть?

Здравствуйте, сегодня был ПА, первый раз. Молодой человек сказал, что сначала начал надевать презерватив не правильно(надел чуть чуть на головку), снял и надел другой стороной. Т. к. мне было больно и я не смогла терпеть дело до конца мы не довели, т. е. он не кончил. Скажите пожалуйста, возможно ли после такого забеременеть? Какой шанс? Боюсь именно того, что смазка попала на ту сторону презерватива. Страх жуткий. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет, поскольку не было эякуляции. Для того, чтобы следующий опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Правильно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте.Можно не волноваться по этому поводу. Необходимо учиться правильно использовать изделие, иметь время для подготовки, достаточного увлажнения. В этом случае проблем не возникнет. Не торопитесь, это от вас не уйдет. Главное,чтобы самый первый раз не возникло разочарование. Надеюсь ,вы примите правильное решение